Классическая ривьера

Описание тура

День 1. Цюрих – Регион Юнгфрау. Прилёт в Цюрих. CHF 75.- с чел доплата за экскурсию по Цюриху в день прилета СHF 150.- c чел доплата за экскурсии по Цюриху и Люцерну в день прилета . Трансфер в отель в районе Юнгфрау. Размещение и отдых. Размещение в отеле (внимание! check in с 15.00 час.) Вечером свободное время.

День 2. Регион Юнгфрау – Берн – Грюйер – Регион Монтрё. Завтрак в отеле. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовой башни, здания правительства, аркад старого города и др. Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо – фондю и купить свежего швейцарского сыра.   Дополнительная поездка на шоколадную фабрику в Брок. "Девять человек из десяти обожают шоколад, а десятый - обманывает", - так любят говорить швейцарцы. На экскурсии вы не только сможете посмотреть, как делается шоколад, но и наесться шоколадом до отвала. Переезд в Монтрё. Размещение в отеле. После расселения, гид ждет в холле отеля 15 минут. Свободное время.

День 3. Регион Монтре – Франция – Термальный Центр. Отдых на курорте. Уфф, надо бы отдохнуть.... Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains. (Внимание! Центр может быть закрыт по техническим причинам) Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться. Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хаммамы очистят Ваши легкие. После процедур нужно выпить чашку горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав. Или По желанию – дополнительная экскурсия во Францию – Анси, Ивуар, с русскоговорящим гидом (летом), Анси, Шамони, Мон Блан (зимой).

День 4. Регион Mонтрё - Лозанна - Женева. Завтрак в отеле. Поездка по Швейцарской ривьере. Посещение Шильонского замка (входные билеты в Шильонский замок включены в стоимость тура). Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Переезд в Лозанну. Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка. По прибытии в Женеву обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, Цветочных часов, Сада Роз, старого города, Стены Реформаторов и др.  Размещение в отеле. После расселения, гид ждет в холле отеля 15 минут. Свободное время.

День 5. Женева. Бесплатные трансферы для всех туристов, вылетающих из Женевы. Вылет. 


Внимание! Тур действителен от 2 человек! Цена в евро может быть изменена, в зависимости от курса швейцарского франка. В период проведения выставок, конференций, фестивалей и пр. размещение по программам может производиться в отличных от заявленных отелях/городах/курортах. Мы оставляем за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс мажор, проблемы здоровья.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в гостинице 4*, в итальянской части 3*; 
• Питание - завтраки; 
• Трансферы: аэропорт – отель - аэропорт на комфортабельных автобусах (при группе до 16 человек – на минибусе, гид-водитель в одном лице. Минигруппы – гарантированный минибус, гид-водитель в одном лице) ; 
• Экскурсии по программе; 
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Виза
• Международный авиаперелет; 
• В свободное время: билеты на общественный транспорт, такси и другие средства передвижения по маршруту отель – центр – отель; 
• Дополнительные ночи в Женеве; 
• Дополнительные экскурсии;
• Cтраховка от невыезда.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.37 / EUR 103.279